DVB.UZ Новости спутниковых технологий

29Янв/140

Спутник Экспресс-АМ8

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и английская компания Earthly Orbit Communications Limited заявляют о расширении сотрудничества. С 2006 года Earthly Orbit успешно продвигает спутниковую емкость ГПКС на международном рынке. Сотрудничество между компаниями начиналось с продаж емкости российских спутников «Экспресс-А3» и «Экспресс-А4». За прошедшие годы объемы продаж существенно выросли. В настоящее время Earthly Orbit арендует несколько транспондеров на КА «Экспресс-АМ44» и «Экспресс-АМ22» , активно продвигает новые услуги связи и готовые интегрированные решения «под ключ» на базе ресурса спутников ГПКС. Коммерческое сотрудничество Earthly Orbit Communications Limited и ГПКС переросло в стратегическое партнерство.

Партнеры договорились, что Earthly Orbit организует продажи и продвижение ресурса новых российских спутников, планируемых к запуску в 2014 году, в частности емкости шести транспондеров спутника «Экспресс-АМ8». Запуск «Экспресс-АМ8» в орбитальную позицию 14 градусов з.д. планируется в сентябре 2014 года.«В 2014 году ГПКС планирует ввести в эксплуатацию семь новых спутников связи и вещания.

Мы расширяем линейку предложений услуг и емкости на европейском, африканском, азиатском и американском рынках. Уверен, что многолетний успешный опыт сотрудничества ГПКС и Earthly Orbit Communications позволит нам реализовать самые амбициозные планы, привлечь новых клиентов, повысить качество услуг и уровень обслуживания наших заказчиков за рубежом», - заявил Ю.В. Прохоров, Генеральный директор ГПКС.

Партнерство между ГПКС и Earthly Orbit предполагает реорганизацию бизнес модели Earthly Orbit, основой которой станет продажа емкости ГПКС. Со своей стороны ГПКС предоставляет Earthly Orbit соответствующую организационную и техническую помощь, в том числе разрешение на проведение расчетов радиолинии, составление частотных планов, управление емкостью в будущих транспондерах и оказание технической поддержки.«С 2006 года наши деловые отношения с ГП КС постоянно укрепляются.

Мы очень рады возможности стать его стратегическим партнером в реализации бизнес-планов за пределами России. Работая вместе, обе компании, несомненно, становятся авторитетнее и сильнее. Вступление нашего сотрудничества в новую стадию очень важно для нас» - сказал Невилл Форд, Управляющий директор компании Earthly Orbit Communications Limited. - «Данное решение является знаковым событием для отрасли, демонстрирующим серьезность намерений ГП КС по развитию и расширению бизнеса и готовность его партнера Earthly Orbit всесторонне содействовать достижению этих целей».

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.