DVB.UZ Новости спутниковых технологий

25Сен/170

РФ готова продолжить переговоры по созданию наземного космодрома на территории Австралии

Россия может продолжить переговоры по созданию наземного космодрома на территории Австралии, Роскосмос может обсудить с руководством создаваемого космического агентства Австралии вопрос размещения наземной станции ГЛОНАСС, передает ТАСС. Об этом сообщил в понедельник журналистам на Международном астронавтическом конгрессе глава госкорпорации Игорь Комаров.

"Было ранее предложение, оно было еще до решения о создании космического агентства Австралии, и исходило тогда от бизнесменов. Оно касалось проекта российского плавучего космодрома "Морской старт", и его размещения на севере Австралии. Такие возможности изучались. Если интерес Австралии в этом вопросе сохранился и он снова будет проявлен, мы готовы снова его обсудить", - сказал Комаров.

По его словам, возможно продолжение переговоров по созданию наземного космодрома на территории Австралии.

Также стороны могут обсудить развитие навигационных услуг. "Понятно, что планируется обсуждение вопроса размещения наземной станции коррекции сигнала навигационной системы "ГЛОНАСС", - отметил он.

Комаров также сообщил, что с руководством создаваемого космического агентства Австралии возможны переговоры по обмену информации в области дистанционного зондирования Земли и созданию новых спутников.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.