DVB.UZ Новости спутниковых технологий

7Янв/130

Военные в РФ отследили в 2012 г. порядка 40 отечественных и зарубежных запусков ракет

Российские военные в 2012 году отследили порядка 40 запусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения, сообщил в воскресенье журналистам представитель Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин. "В 2012 году дежурные силы системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) и информационных средств системы противоракетной обороны (ПРО) обнаружили около 40 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет (БР) и ракет космического назначения (РКН)", - сказал Золотухин.

По его словам, при этом пропусков обнаружений при нахождении траекторий в зоне ответственности российских средств не допущено, что подтверждает постоянную высокую степень боеготовности средств систем ПРН и ПРО.

Золотухин сообщил, что благодаря вводу в состав российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) новых радиолокационных средств, обладающих более высокими боевыми возможностями и эксплуатационными характеристиками, система ПРН способна вести радиолокационный контроль не только баллистических целей и космических объектов, но и аэродинамических целей.

"Совершенствование средств космического эшелона системы ПРН связано с созданием Единой космической системы обнаружения и боевого управления (ЕКС)", - сказал он.

Активное развитие российской системы предупреждения о ракетном нападении позволит гарантированно выполнять боевую задачу по обнаружению стартов баллистических ракет и радиолокационному контролю всех ракетоопасных направлений с территории России, добавил Золотухин.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.