DVB.UZ Новости спутниковых технологий

15Фев/130

В конце 2014 года завершится формирование совместного российско-французского предприятия по созданию спутников

В конце 2014 года завершится формирование совместного предприятия Ракетно-космической корпорации РКК "Энергия" и европейского концерна EADS Astrium по созданию спутников. Об этом сообщил президент - генконструктор корпорации Виталий Лопота. "Мы уже сделали аван-проект самого производства, согласовали все его техническое оснащение, - сказал Лопота. - Будут использоваться самые последние достижения, которые есть в мире. Это позволит на 6-8 месяцев сократить сборочно-испытательную стадию производства".

"Сейчас на территории РКК "Энергия" идет определенная перекомпоновка целого ряда производств. На освободившихся площадях мы компактно расположим производства мирового технологического уровня, - рассказал генконструктор. - Думаю, что все работы по организации совместного производства завершатся в течение 1,5 лет".

По словам главы "Энергии", хотя в настоящее время продолжаются организационные процедуры и ведется оформление документов по созданию СП, уже сегодня "формируется единая команда и инструментарий проектирования для освоения перспективных технологий".

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.