DVB.UZ Новости спутниковых технологий

3Июн/130

В Тулузе состоялось очередное заседание Наблюдательного совета казахстанско-французского предприятия “Галам”

В Тулузе состоялось очередное заседание Наблюдательного совета казахстанско-французского предприятия “Галам”. На заседании, прошедшем в среду в городе Тулуза (Франция), было рассмотрено 17 вопросов. Члены НС, а также принимавшие участие в его работе специалисты АО “НК “Казакстан Гарыш Сапары” (КГС) и EADS Astrium заслушали и утвердили отчет генерального директора ТОО “Галам” Аманжола Джаймурзина о проделанной работе. Также на Наблюдательном совете СП “Галам” были обсуждены вопросы по реализации проектов of STSat, Kazsat4, KazSar, оценке рисков проекта STSat.

Члены НС отметили продуктивную совместную работу специалистов Astrium, АО «НК «КГС» и ТОО “Галам”.

Особое внимание было уделено вопросу казахстанского содержания в СП “Галам”. Как отметил председатель НС, президент АО “НК “Казактан Гарыш Сапары” Габдуллатиф Мурзакулов, “вопрос участия государства в уставном капитале ТОО “Галам” очень важен, и стороны продолжают работу в этом направлении”.

На заседании НС была рассмотрена и одобрена аудиторская отчетность ТОО “Галам”, скорректирована “Дорожная карта” по реализации заказов от Astrium в ТОО “Галам”.
Член НС, старший вице-президент Astrium Хьюг Лапорта-Вейвада отметил значительную эффективность работы ТОО “Галам”, отметив рост взаимопонимания, обмен опытом и знаниями между компаниями, передает “Казинформ”

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.