DVB.UZ Новости спутниковых технологий

30Дек/120

Подготовка к Ассамблее радиосвязи и Всемирной конференции радиосвязи 2015 года

С 17 по 21 декабря 2012 года в г.Киеве (Украина) состоялось второе заседание Рабочей группы Регионального содружества в области связи (РСС) по подготовке ко Всемирной конференции радиосвязи 2015 года и Ассамблее радиосвязи 2015 года (РГ ВКР-15/АР-15) Международного союза электросвязи. В заседании приняли участие делегации администраций связи (АС) Республики Узбекистан, Азербайджанской Республики, Армении, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Казахстан, Российской Федерации, Украины, Туркменистана, а также должностные лица от Международного союза электросвязи и компании GSM Association.

 

Повестка дня заседания включала вопросы подготовки администраций связи Регионального содружества в области связи (АС РСС) к ВКР-15 и АР-15, включая следующие:
- обзор работы третьей Исследовательской комиссии «Распространение радиоволн» (ИК 3) Бюро радиосвязи Международного союза электросвязи (МСЭ-R),
- рассмотрение проекта Технического задания на НИР по подготовке к ВКР-15,
- о международных мероприятий по подготовке к ВКР-15 и АР-15,
- проработка рабочих материалов и проекта предварительной позиции АС РСС по пунктам повестки дня ВКР-15,
- другие вопросы касательно подготовки к ВКР-15/АР-15 МСЭ-R.

На заседании были рассмотрено Решение №2/2 Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит, «Положение о Рабочей группе по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи 2015г. и Ассамблее радиосвязи 2015г.», обсуждены задачи, поставленные перед группой, организационная структура и другие вопросы касательно деятельности группы.

Также была представлена информация вице-председатела ИК 3 С.И. Старченко (ФГУП «НИИР», Россия) по итогам работы ИК 3 МСЭ-R «Распространение радиоволн» в 2012 году.

В ходе собрания рассмотрены материалы координаторов по пунктам повестки дня ВКР-15 на основе результатов проведенных исследований заинтересованными администрация связи, Региональными организациями и Исследовательскими комиссиями МСЭ-R.

В ходе рассмотрения материалов координаторов согласованы критерии , по пунктам повестки дня конференции, обновлена предварительная позиция АС РСС, подготовлены проекты предложений по общим предложениям АС РСС к АР- 15/ВКР-15, доработан проект общих предложений АС РСС к конференции. Также участники заседания обсудили Положение о РГ ВКР-15/АР-15 по подготовке Общих предложений АС, План работы и состав РГ ВКР-15/АР-15.

Результаты заседания будут представлены в Комиссию РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит.

 

 ГКРЧ  ©

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.