DVB.UZ Новости спутниковых технологий

4Мар/140

Созданная к 2020 году китайская космическая станция станет единственной к тому времени космической станцией, утверждает Чжоу Цзяньпин

Созданная к 2020 году китайская космическая станция станет единственной к тому времени космической станцией, находящейся на орбите Земли, об этом рассказал сегодня в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа член Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета ВК НПКСК, генеральный конструктор Программы пилотируемой космонавтики Китая Чжоу Цзяньпин. Согласно существующим планам, после того, как международная космическая станция будет выведена из строя в 2020 году, китайская космическая станция останется единственной, находящейся на орбите.

По словам генерального конструктора, основная цель Китая -- превратить обитаемую орбитальную станцию в космическую исследовательскую лабораторию, сделав из нее тем самым еще более лучшую платформу для научных исследований и технических экспериментов в области космонавтики, что предоставит для научных кругов Китая и других стран мира возможность для научных исследований, внесет вклад в мирное освоение космоса.

На предварительном этапе космическая станция будет состоять из основного отсека и двух отсеков-лабораторий, каждый весом более 20 т, и предоставляющий возможность для долгосрочной жизнедеятельности и работы космонавтов.

В будущем в ходе эксплуатации обитаемой космической станции будут организованы крупные программы, нацеленные на достижение результатов в области космических исследований, связанных с наукой о жизни, материаловедением, космической медициной, микрогравитацией, астрономией, фундаментальной физикой и другими научными сферами, отмечает генеральный конструктор.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.