DVB.UZ Новости спутниковых технологий

16Дек/130

На Байконуре проводится сборка космической головной части для предстоящего пуска ракеты-носителя «Протон-М»

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты-носителя (РН) "Протон-М" с разгонным блоком (РБ) "Бриз-М" и российским телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) "Экспресс-АМ5". Вчера в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома расчеты ОАО "Информационные спутниковые системы" имени М.Решетнева, Центра имени М.Хруничева и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра "Южный" приступили к сборке космической головной части (КГЧ): выполнены стыковка КА "Экспресс-АМ5" с РБ "Бриз-М". Специалисты космической отрасли проводят автономные и совместные проверки электрических соединений между космическим аппаратом и разгонным блоком. Завтра сборка будет продолжена; завершением сборки КГЧ станет установка створок головного обтекателя.

На ракете-носителе "Протон-М", проходящей подготовку в этом же монтажно-испытательном корпусе, выполняются заключительные операции перед стыковкой с космической головной частью.

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "Экспресс-АМ5" запланирован на 26 декабря 2013 года, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.