DVB.UZ Новости спутниковых технологий

12Фев/140

Сет Шостак: Люди обнаружат жизнь в космосе к 2040 году

Представители внеземных цивилизаций существуют, и исследователи выйдут с ними на контакт к 2040 году, сообщил сотрудник Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций (SETI) Сет Шостак. По словам Шостака, к 2040 году астрономы смогут проанализировать большое количество галактик на наличие электромагнитных волн, передает телеканал Fox News. «Благодаря этим данным контакт с инопланетянами будет совершен через пару десятков лет», - заявил ученый на симпозиуме программы передовых и инновационных концепций НАСА в Университете Стэнфорда.

Выводы Шостака частично базируются на данных, собранных астрономическим спутником НАСА Kepler. После анализа полученной со спутника информации у ученых появились основания полагать, что в галактике Млечный Путь есть и другие планеты, условия которых создают возможность зарождения жизни.

Шостак уверен, что вокруг каждой пятой звезды вращается хотя бы одна планета с подходящими условиями для жизни. Если уровень ее развития подобен земному, то ее обитатели получат радиосигнал с Земли и ответят на него или же сами ученые засекут электромагнитный сигнал внеземной цивилизации, пишет интернет-издание “Взгляд”.

Связано с категорией: Космос Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.