DVB.UZ Новости спутниковых технологий

9Фев/130

ГК «Сканэкс» попала в рейтинг NSG 100

Российская группа компаний "Сканэкс", в которую входит ООО "Спутникс" – резидент кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда "Сколково", заняла 29-е место в рейтинге 100 частных фирм новой космической экономики, составленном американской консалтинговой компанией NewSpace Global. В рейтинге NSG 100, помимо ГК "Сканэкс", присутствуют такие уважаемые компании как SpaceX, Intelsat, Virgin Galactic, Armadillo Aerospace, United Launch Alliance и другие.

Оценка позиции каждой компании в рейтинге определяется по 50-и различным параметрам, оценивающим менеджмент фирмы, рынок, на котором она работает, ее капитализацию и технологии.

По мнению руководства "Сканэкса", высокая позиция Группы компаний в рейтинге была получена благодаря современным подходам к организации бизнеса. Немалое влияние оказала и инновационная деятельность компании "Спутникс", использующей самые передовые подходы к проектированию, созданию и коммерциализации элементов и систем малых космических аппаратов.

"Спутникс" стал нашей «первой ласточкой» в сегменте спутникостроения, всерьез сориентировавшись на создание инновационных космических аппаратов и платформ малого класса. За "Спутниксом" последовали и другие компании. По сути, сегодня дочерние подразделения ГК "Сканэкс" образуют субкластер внутри кластера, – пояснил исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда "Сколково" Сергей Жуков. – У нашего резидента уже есть интересные идеи по развитию операторского и спутникостроительного бизнеса, практической реализации государственно-частного партнерства в сфере космической деятельности". Сергей Жуков поздравил команду "Сканэкса" с международным признанием их успеха и пожелал дальнейших достижений в создании инновационных продуктов в сфере космических технологий, сообщается в пресс-релизе Фонда "Сколково".

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.