DVB.UZ Новости спутниковых технологий

9Фев/130

НАСА 22 февраля проведет видеовстречу в Google+ с астронавтами на МКС

Американское космическое агентство (НАСА) 22 февраля проведет первый официальный групповой видеочат с астронавтами на борту Международной космической станции (МКС) в социальной сети Google+, говорится в сообщении агентства. Видеовстреча (Hangout) с американскими астронавтами Кевином Фордом и Томом Маршберном, а также астронавтом Канадского космического агентства Крисом Хэдфилдом начнется в 11 часов утра по времени восточного побережья США (20.00 мск).

В преддверии мероприятия НАСА предлагает всем своим поклонникам в соцсетях отправить видеовопросы астронавтам, самые интересные из которых покажут на видеовстрече. Ролики продолжительностью не более 30 секунд нужно загрузить на YouTube с хэштегом #askAstro до 12 февраля, агентство также просит спрашивающих представляться и называть свою страну.

Кроме того, все желающие смогут задать свои вопросы членам экипажа МКС "в прямом эфире" через Google+, YouTube и Twitter с помощью того же хэштега, а также на странице космического агентства в Facebook. НАСА также будет транслировать всю встречу на своем канале в YouTube.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.