DVB.UZ Новости спутниковых технологий

30Дек/120

Началась практическая реализация контракта от 2009 года по созданию спутника связи для Анголы

Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" и министерство телекоммуникаций и информационных технологий Анголы объявили о начале практической реализации контракта на создание космической системы спутниковой связи и вещания АНГОСАТ, сообщает ‘Интерфакс’ со ссылкой на сайт "Рособоронэкспорта". "С момента подписания в 2009 году контракта по проекту АНГОСАТ российская и ангольская стороны провели большую работу по определению технических параметров проекта, что позволило приступить к его практической реализации", - отмечается в сообщении.

"В частности, проект АНГОСАТ предусматривает создание спутника связи с ретрансляторами C- и Ku-диапазонов, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания", - информирует "Рособоронэкспорт".

По данным предприятия, "в пригороде Луанды планируется строительство наземного комплекса управления спутником и пункта управления связи". "Кроме того, проектом предусматривается проведение работ по модернизации существующего в настоящее время наземного сегмента системы спутникового телевизионного вещания и связи Республики Ангола", - отмечается в сообщении.

 

novosti-kosmonavtiki ©

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.