DVB.UZ Новости спутниковых технологий

28Янв/140

На Байконуре завершена заправка транспортного грузового корабля «Прогресс М-22М»

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс М-22М». В ночь с пятницы на субботу ТГК «Прогресс М-22М» был доставлен из монтажно-испытательного корпуса площадки 254 космодрома на заправочную станцию площадки 31. В течение вчерашнего дня и первой половины сегодняшнего расчеты специалистов космической отрасли России проводили заправку компонентами топлива двигательной установки корабля. После успешного завершения заправки «Прогресс М-22М» был загружен в вагон, и в настоящее время ведется перевозка космического грузовика с заправочной станции в монтажно-испытательный корпус для продолжения испытаний.

Пуск ракеты-носителя «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-22М» с космодрома Байконур запланирован на 20:23 мск 5 февраля 2014 года.
Этим пуском будет открыто выполнение российской космической программы в 2014 году. Корабль доставит на МКС более 2,5 тонны грузов различного назначения: топливо для поддержания орбиты МКС, оборудования для ее дооснащения; продукты питания, воду и воздух для космонавтов; укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.