DVB.UZ Новости спутниковых технологий

17Янв/130

Ракета-носитель «Рокот» вывела на орбиту три военных спутника

Первый в России и мире в 2013 году космический пуск оказался успешным — ракета-носитель легкого класса "Рокот" успешно вывела на целевую орбиту три военных спутника. "Стартовавшая во вторник в 20.25 мск с космодрома Плесецк ракета космического назначения "Рокот" в установленное время успешно вывела на орбиту блок космических аппаратов военного назначения", — сообщил журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВКО полковник Алексей Золотухин.

По его словам, в расчетное время космические аппараты были успешно выведены на орбиту и приняты на управление средствами наземного автоматизированного комплекса управления Минобороны РФ, который в дальнейшем будет управлять ими в процессе орбитального полета.

Он отметил, что после выведения на орбиту космическим аппаратам присвоены порядковые номера "Космос-2482", "Космос-2483", "Космос-2484".

По данным из открытых источников, ракета вывела на орбиту три военных спутника связи "Стрела-3М" ("Родник")

Предполагается, что эти аппараты будут выведены на орбиту высотой около 1,5 тысячи километров и наклонением около 83 градусов.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.