DVB.UZ Новости спутниковых технологий

1Июн/130

Марсоход Curiosity «разглядел» на Красной планете сурка

Уфолог-любитель на снимке, сделанном марсоходом Curiosity на Красной планете, обнаружил объект, напоминающий сурка или белку, сообщает Discovery News. Марсоход Curiosity при помощи камер MastCam сделал снимок планеты в районе Rocknest на дне кратера Гейла 28 сентября 2012 года. Исследуя снимок, один из пользователей интернет-портала уфологов-любителей под ником ScottCWaring заявил, что обнаружил на нем белку.

"Множество людей каждый день пишут мне о том, что эта белка была частью эксперимента НАСА, целью которого было изучить, как долго зверек сможет прожить на поверхности Марса, и я верю в то, что это звучит убедительно", — сообщает ScottCWaring.

"Находку" энтузиаста можно объяснить психологическим феноменом под названием парейдолия — это иллюзорное восприятие реального объекта. Примером парейлодии могут служить "лица" из облаков или в трещинах и пятнах на различных поверхностях.

За время исследования Красной планеты уфологи и астрономы-любители уже сообщали о подобных "открытиях". Так, в феврале этого года в СМИ появилась информация о том, что на видеозаписи, сделанной марсоходом, виден объект, напоминающий позвоночник крупного животного.

Связано с категорией: Космос Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Нет обратных ссылок на эту запись.